суббота, 5 мая 2012 г.

Пингвин и SEO

Пингвин и SEO




Многие веб-мастера и оптимизаторы, узнав о новом алгоритме Гугла под названием «Пингвин», опечалились: позиции у многих просели.
Продвигали-продвигали – и тут на тебе, все впустую. У многих запросы повылетали из топа – обидно, правда?

 Что же случилось? А то, что Гугл со всей своей буржуйской ненавистью стал плохо относиться к анкорам. До сей поры считавшимся правильным. Т.е. анкор «размещаю постовые на своем блоге Архив Графомана» теперь не нравится этой поисковой системе. Если я буду продвигать этот блог по анкору с ключевыми словами, то шансов у меня совсем немного…

 Что же делать? Не отчаиваться – это самое главное. Умных людей в SEO много, и они уже знают как бороться с Гуглом. Если коротко – то делать ссылки на продвигаемый ресурс максимально реалистичными. Если я буду продвигать этот блог фразой размещаю постовые здесь, где ссылка будет лишь на «здесь», это больше понравится Гуглу чем вышенаписанный пример. Подробные советы как победить Гугл и его Пингвин с помощью SEO я расскажу в следующей заметке.

 Думаете что зависеть от прихотей поисковых систем – это плохо и разорительно? Соглашусь с вами. Уж лучше интернет ставки на футбол освоить – если разбираешься в теме, то почему бы на этом не заработать? Подробности – на betfootball.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий