среда, 30 января 2013 г.

Ключевые слова сайта



Вы наверняка обратили внимание, что набирая определенный запрос в поисковых системах, в результатах выдачи появляются не одни и те же веб-ресурсы. Почему? Потому что каждая ПС по своему видит ключевые слова сайта и ранжирует порталы - не зря же есть продвижение под Гугл или под Яндекс.

Что такое ключевые слова сайта? Это слова или фразы, по которым пользователи Интернет должны найти вашу страничку. Например, для сайта Русь Былиннная это русь, богатыри, былины и т.д. Чем точнее будут подобраны ключевые слова и чем правильнее они будут использованы, тем выше будет страничка или сайт в топе по нужным запросам. А это деньги и трафик...

 Составление семантического ядра сайта можно доверить специалистам, а можно подобрать ключи самостоятельно, почитав мануалы на просторах Интернета. Лень читать? Тогда загляните на сервис по подбору ключевых слов - список ресурсов я озвучил ниже. Работа с буржуйскими сайтами: wordtracker.com и inventory.overture. Ну и Гугл, конечно же. Для русскоязычных веб-ресурсов - adstat.rambler.ru/wrds, stat.go.mail.ru и wordstat.yandex.ru.

 Запросы бывают низкочастотными, среднечастотными и высокочастотными - в сервисах по поиску ключевых слов вы увидите частоту запросов в месяц.

 ВЧ-продвижение очень конкурентное и зачастую требует больших затрат. Для продвижения хороши СЧ и НЧ - здесь можно найти хороший трафик. Как продвигаться? Пишите заточенные под ключевики статьи и покупайте ссылки на страницы с этими статьями. Успехов!

 Кстати, зарывшись в свое SEO, вы что-нибудь вокруг замечаете? К примеру, вы знаете, какая она, мечта любой женщины? Нет? Тогда загляните по ссылке – получите идею для подарка на 8-е марта. Хорошего настроения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий