четверг, 21 октября 2010 г.

О темах статей

Рекомендации по выбору темы для написания статьи.

Стильный красочный дизайн сайта, удобная навигация, хорошо обдуманные действия по продвижению сайта - все это, конечно, важные вещи, определяющие предпочтения пользователей. Но практика показывает, что посетители сайта всегда считают более важным получение уникальной, актуальной и интересной для них информации.

Как правило, в основе разложения по признакам «интересная» - «неинтересная» информация, «актуальная»- «неактуальная» лежит само содержание текста. Именно поэтому можно предположить, что главная изюминка, определяющая степень посещаемости и привлекательности сайта для посетителей - это написание не просто хороших текстов, а ещё и подходящей тематики. Следовательно, возникает вопрос, а как же правильно выбрать эту самую «подходящую» тематику.

И так, выбор лучшей тематики подразумевает:

  1. Для начала тема должна быть понятна вам самим (а не типа «прочитал пару статей в интернете»). Это важно, так как без понятия самой сути темы, ваш текст будет выглядеть, как газета, предположим IXX века (если сравнивать с нашим временем, то ничего не будет понятно).
  2. При написании текста должна выстраиваться непротиворечивая и гармоничная система содержания текста, то есть ваша главная задача не отходить от темы (конечно, вы можете добавлять в текст отдельные факты, но они должны совпадать с его тематикой (это важно!!!)).
  3. Тема должна иметь определенность, точность, разумность и необычность стиля.
  4. Тема не должна быть слишком пафосной, то есть во всем должна быть логичность.
  5. Отлично, если тема на момент написания статьи будет довольно популярна в интернете, но ничего страшного, если тема будет не совсем актуальной, главное, чтобы она была интересной, а если это так, значит статью будут читать (с помощью этого сервиса http://wordstat.yandex.ru/, вы легко сможете определить популярность вашей темы)
  6. Ещё не менее важна ваша грамотность, так как, если вы не знаете, как правильно писать термины данной тематики, то лучше не беритесь за такую статью!!
материал не мой, а для размышления и рерайта :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий