суббота, 9 марта 2013 г.

Гугл взялся за сайты с продажными ссылками



Веб-мастерам, продающим ссылки на своих сайтах и повышающим PR благодаря покупкой ссылок, пришли "письма счастья" от Гугл. Все, пора искать новый способ заработка???


Мы обнаружили, что некоторые входящие ссылки на ваш сайт созданы с помощью методов, которые нарушают рекомендации Google для веб-мастеров.
Поскольку Google не доверяет искусственным ссылкам, мы рекомендуем удалить их. При этом мы понимаем, что удалить все такие ссылки вы, скорее всего, не сможете. Вот почему в данной ситуации мы решили принять адресные меры в отношении отдельных искусственных ссылок. Если вам удастся удалить какие-либо из них, вы можете отправить запрос на повторную проверку. В запросе укажите, какие действия были вами предприняты.
Если у вас возникли вопросы, посетите справочный форум для веб-мастеров.
Есть вопросы? Отправьте их нам. Не забудьте добавить следующий код сообщения: [WMT-*****] Google Inc. 1600 Amphitheatre Parkway Mountain View, CA 94043 | Unsubscribe.

И еще:

Вам были отправлены следующие сообщения из Инструментов для веб-мастеров о состоянии сайтов в Вашем аккаунте. Чтобы исключить сбои в работе сайтов, рекомендуем регулярно просматривать эти сообщения и своевременно принимать меры для устранения критических ошибок.
Уведомление Инструментов Google для веб-мастеров об обнаружении неестественных ссылок на сайте 
Уважаемый владелец или веб-мастер сайта !
Мы обнаружили, что на некоторых страницах Вашего сайта используются методы, противоречащие нашим рекомендациям в руководстве Google для веб-мастеров.
Проверьте, нет ли на Вашем сайте искусственных ссылок, призванных намеренно завысить показатель PageRank. Сюда относится продажа ссылок, учитывающихся в PageRank, или участие в схемах обмена ссылками.
Мы советуем изменить сайт в соответствии с нашими рекомендациями по качеству. После этого Вы можете отправить запрос на повторную проверку, чтобы улучшить положение своего сайта в результатах поиска Google.
Вопросы о способах устранения этой проблемы можно задать на справочном форуме для веб-мастеров.
С уважением,
команда по обеспечению качества поиска Google 

Комментариев нет:

Отправить комментарий